Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 декабря 2016 18:06      296

Завершено строительство высотки Алмазовского медцентра

На Коломяжском проспекте возле проспекта Королева завершили строительство стеклянной высотки Медицинского центра имени Алмазова. Внутри разместится родильный дом с видами на Удельный парк.

Под перинатальный центр Федеральному медицинскому центру имени Алмазова город отдал почти 1 гектар земли между Коломяжским проспектом и Удельным парком, у перекрестка с проспектом Королева. Разрешение на строительство было выдано в 2010 году.

11-этажное здание получило сложную форму, огибающую зал конгрессов свидетелей Иеговы, и множественные скругленные поверхности. Фасады имеют богатое остекление в «стиле» стаканизм, но между этажами на смену прозрачному материалу пришла кафельная плитка экономварианта. Проектировщиком числится ООО «Ленмонтаж», эта же фирма была генподрядчиком и застройщиком.

В конце октября объект был введен в эксплуатацию. Ему дали адрес: Коломяжский проспект, 21, корпус 2.

Гендиректор Алмазовского центра Евгений Шляхто рассказал «Канонеру», что до конца года учреждение оформит права на здание. Здесь будут проводить лечение и реабилитацию беременных на ранних сроках вынашивания и матерей высокого риска, а также новорожденных с пороками и патологиями.

В будущем центр планирует еще расшириться. В июле 2014 года ему передали участок на Коломяжском проспекте, 25. Сейчас там гаражи. За прошедшее время строительство не началось — медики занимаются решением имущественных вопросов с владельцами автобоксов, добавил господин Шляхто.

 

Коломяжский проспект, 21, корпус 2

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"