Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 декабря 2016 16:33      175

В Ленобласти планируется построить 50 тыс. кв. м жилья по цене 35 тыс. рублей за «квадрат»

В Ленобласти планируется построить не менее 50 тыс. кв. м недвижимости в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» по цене 35 тыс. рублей за «квадрат», сообщает Комитет по строительству региона.

На сегодняшний день участниками программы стали ООО «Малый Петербург», которое собирается реализовать проект в пос. Щеглово, ОАО «Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования» с проектом в створе улиц Советская и Новая города Кировск, а также администрация Тосненского района, которая подготовила участок в Тосно, на ул. Станиславского. Все проекты предполагают строительство по 10 тыс. кв. м жилья экономкласса по цене, максимум, 35 тыс. рублей за квадратный метр.

Кроме того, как пояснили в Комитете по строительству, в середине декабря планируется выбрать еще один участок в Кировске под строительства 10 тыс. «квадратов».

Такой же объем недвижимости в рамках программы «Жилье для российской семьи» планируется возвести в Гатчине. Сейчас решаются вопросы для получения разрешения на строительство на землях культурного назначения, к которым относится выбранный под эту программу участок.

Напомним, принять участие в программе могут многодетные семьи, работники бюджетной сферы, инвалиды, граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а также другие граждане, желающие улучшить жилищные условия, занимающие менее 18 кв. м на члена семьи (или менее 32 кв. м на одиноко проживающего гражданина), имеющие невысокий уровень дохода, но достаточный для получения ипотечного кредита или приобретения жилья за счет собственных средств.

Источник: Квадрат.ру