Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 декабря 2016 14:55      267

Суд отложил до 23 января иски о расторжении контракта с экс-подрядчиками «Зенит-Арены»

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отложил рассмотрение исков городского комитета по строительству о расторжении контракта с бывшими подрядчиками ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой СПб» и АО «Корпорация «Трансстрой» строительства футбольного стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове в городе Петербурге.

«Дело откладывается на 23 января», — сказал судья, сообщает РИА Новости. На следующем заседании планируется рассмотрение нескольких ходатайств от стороны Трансстроя, касающихся рабочей документации.

В июле аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина сообщил о расторжении контрактов на сооружение нового стадиона с ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб» и АО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой». Комитет по строительству выбрал «Метрострой» в качестве нового подрядчика завершения строительства стадиона и комплексного благоустройства территории вокруг арены. Суммарная стоимость контрактов составит 7,8 миллиарда рублей (5,4 миллиарда рублей и 2,4 миллиарда рублей соответственно).

Действия городских властей по смене подрядчика стали причиной ряда обоюдных судебных разбирательств. В частности, арбитраж Петербурга рассматривает иски городского комитета по строительству к «Трансстрою-СПб», корпорации «Трансстрой» и инжиниринговой корпорации «Трансстрой» о признании соответствующих госконтрактов расторгнутыми. Одновременно арбитраж рассматривает встречные иски стройкомпаний к комитету по строительству о признании недействительным одностороннего отказа от этих контрактов.

 

Источник: Фонтанка.ру