Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 декабря 2016 13:31      287

Пустырь в конце Бухарестской застроят спорткомплексом

У перекрестка Бухарестской улицы и Моравского переулка в неучтенном парке построят крупный спортивный комплекс. После этого от зеленой зоны почти ничего не останется.

Территория между улицами Ярослава Гашека, Бухарестской, Олеко Дундича и Загребским бульваром считается пустырем, но ранее больше напоминала парк. В последние годы она постепенно застраивается. Так, в южной части в середине 2000-х были возведены два гипермаркета. А в северной, на углу Загребского и улицы Гашека, построили Вырицкую церковь.

Недавно комитет по инвестициям пообещал выделить под застройку еще один участок, притом весьма обширный — протянувшийся от общежития на Бухарестской улице, 138, за Моравский переулок. Его предоставят в ведение региональной общественной организации поддержки футбола «Невский фронт».

Здесь собираются возвести спортивно-патриотический комплекс. Уже разработан недорогой проект в ООО «Архитектурная мастерская Юсупова». Среди прочего спорткомплекс будет включать два открытых футбольных поля, тренажерный зал, крытый каток, тир и бассейн.

Ввод в эксплуатацию первой очереди, включающей футбольные поля и подсобные помещения, намечен на первый квартал 2017 года.
 

Спортивный комплекс на Бухарестской улице

Источник: "Канонер"