Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 декабря 2016 16:48      163

Опубликован список городов Подмосковья с реактивно дешевеющим жильем

С начала 2016 года метр ненового жилья в ближнем Подмосковье подешевел на пять процентов, в среднем — на 4,8 процента, а в дальнем цены изменились несущественно. Городами области, где за 11 месяцев вторичная недвижимость заметнее всего снизилась в цене, стали Красногорск, Котельники, Пушкино, Волоколамск и Клин. Об этом свидетельствуют материалы отдела исследований группы компаний «МИЭЛЬ», поступившие в «Дом» в среду, 14 декабря.

По данным аналитиков, средняя стоимость квадратного метра вторичных квартир в Московской области к декабрю 2016 года составила 81,6 тысячи рублей.

Наибольшее снижение средней цены «квадрата» по итогам 11 месяцев было отмечено в Красногорске и Волоколамске (в обоих — минус восемь процентов). В Котельниках, Пушкино и Клину метр вторичного жилья с начала 2016-го подешевел на семь процентов.

Также заметно потеряла в цене жилая недвижимость Солнечногорска (минус шесть процентов), Королева и Ногинска (минус 5,5 процента). В Щелково, Реутове, Наро-Фоминске, Егорьевске и Видном средняя стоимость метра «вторички» снизилась на пять процентов, в Мытищах, Балашихе и Жуковском — на четыре процента.

Всего в начале декабря на продажу в области было выставлено больше 50 тысяч неновых квартир, отмечается в материалах «МИЭЛЬ».

Ранее эксперты портала «Мир квартир» назвали города Подмосковья с самыми доходными квартирами. В топ-5 попали Мытищи, Котельники, Подольск, Красногорск и Химки.

 

Источник: Лента.ру