Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 декабря 2016 13:24      399

Luonto опровергает срыв сделки по покупке участков ГК «Айдадом»

Luonto завершила сделку по покупке земли у ГК «Айдадом» 3 месяца назад, поэтому речи о приостановлении сделки быть не может, сообщается на сайте компании.

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на официального представитель группы финских инвесторов в России Кая Сипонена, что сделка отложена.

«Сделка по приобретению компанией «Луонто» 100% долей ГК «Айдадом» была проведена 23 сентября 2016 года, о чем свидетельствует выписка из ЕГРЮЛ, которая находится в открытом доступе. Она не может быть расторгнута в одностороннем порядке. Поэтому очевидно, что «отложить её» финские инвесторы не могут, да и не имеют оснований: эта информация попросту не соответствует действительности и является вымышленной», - говорится в сообщении. На сегодняшний день все доверенности на Кая Сипонена аннулированы, его полномочия закончились 11 декабря 2016 года в связи с утратой доверия, отмечается в сообщении.

Напомним, в апреле 2016 года стало известно, что компания Luonto намерена приобрести 51% доли в четырех компаниях ГК «Айдадом», владеющими участками общей площадью 700 га. В качестве президента Luonto на тот момент выступал Кай Сипонен.

Источник: Квадрат.ру