Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 декабря 2016 15:36      325

Власти Ленобласти хотят отменить строительство ЖК «Светлановский» и «Мурино 2017»

 

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленобласти направил предписания в муниципалитеты об отмене проекта планировки, который реализуют компании ФСК «Лидер» и компания «Самолет ЛО», однако местные власти его проигнорировали.

«Там, где выданы разрешения на строительство и есть уже дольщики, отмен не будет. Там, где нет разрешения на строительство и нет дольщиков, будем смотреть насколько эти градпланы соответствуют законодательству, действующему на момент их выдачи. Первый случай уже есть: областной Комитет по архитектуре и градостроительству направил предписания в муниципалитеты об отмене проекта планировки. Так, такое предписание уже было направлено в Бугровское сельское поселение по поводу проекта планировки, который реализуют компании ФСК «Лидер» и компания «Самолет ЛО», - отметил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.

Как уточнили в правительстве, предписание направлено в администрацию Бугровского сельского поселения, но муниципалитет не исполнил его. Власти Ленобласти будут через суд добиваться отмены проекта планировки и, соответственно, разрешений на строительство ЖК «Светлановский» и «Мурино 2017». «До сих пор нет проекта школы, нет соглашения с нами. ППТ отменяется из-за нежелания строить дорогу, которую потом возьмут на баланс два муниципалитета. Проекта дороги, предусмотренного ППТ, также нет», - так свои претензии к застройщикам прокомментировали в областной администрации.

Источник: Квадрат.ру