Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 декабря 2016 17:08      183

Подрядчик отозвал иск о банкротстве «Пикалевского цемента»

Инновационная промышленно-строительная компания (ИПСК) отозвала из Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области исковое заявление о признании банкротом «Пикалевского цемента», входящего в «Евроцемент Груп» Филарета Гальчева, в связи с погашением перед ней задолженности, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

«В судебном заседании представитель кредитора заявил об отказе от заявления о признании АО "Пикалевский цемент" несостоятельным (банкротом), поскольку задолженность должником погашена», — отмечается в материалах.

По итогам заседания суд принял решение прекратить производство по делу о признании банкротом «Пикалевского цемента».

В ноябре RNS сообщало, что поданный иск связан с долгами по оплате выполненных работ.

Директор по развитию ИПСК Олег Чиглинцев тогда пояснял RNS, что в производстве находилось несколько исков, касающихся требования оплатить выполненные строительно-монтажные работы в цехах «Пикалевского цемента», на общую сумму около 2 млн руб.

До 2004 года три завода Пикалево — «Базэлцемент», «Пикалевский цемент» и «Метахим» — составляли единый комплекс ПО «Глинозем». В феврале 2009 года «Базэлцемент» Олега Дерипаски остановил производство глинозема из-за высокой цены на нефелиновый концентрат, установленной «Фосагро». В результате приостановили работу «Метахим» Александра Утевского и «Пикалевский цемент» Филарета Гальчева. В ходе визита тогдашнего премьер-министра Владимира Путина в Пикалево Олег Дерипаска подписал соглашение с «Фосагро».

 

Источник: RNS