Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 декабря 2016 17:30      454

Зданию капеллы отреставрировали фасады

Завершены работы по реставрации фасадов Главного здания, а также реконструкции отдельных помещений Академической капеллы Санкт-Петербурга. Фасады старейшего отечественного музыкального учреждения воссозданы по проекту архитектора Бенуа.

Работы продлились 4 месяца. Помимо фасадов был произведен капитальный ремонт исторической лестницы, ведущей в Камерный зал и являвшейся при проектировании здания основным парадным входом в Капеллу Санкт-Петербурга.

Сегодня качество работ высоко оценил вице-губернатор Владимир Кириллов. "Приятно отметить, что Новый год Академическая капелла Санкт-Петербурга встречает в обновленном виде, такой, как 130 лет назад ее задумывал великий архитектор Леонтий Николаевич Бенуа. Это настоящий подарок для многих ценителей музыкального искусства, петербуржцев и гостей нашего города», - подчеркнул Владимир Кириллов. Он также добавил, что при поддержке Правительства Санкт-Петербурга в 2016 году ремонтные работы были проведены более чем в 20 городских учреждениях культуры.

Как уточнили  в пресс-службе Смольного, время проведения реставрационных работ творческая жизнь Капеллы не прекращалась. Руководством учреждения были созданы все условия для комфортного посещения зрителями концертов, выставок, фестивалей, а также ряда знаковых мероприятий в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума.

 

Источник: Квадрат.ру