Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 декабря 2016 13:32      219

«ОхтаПарк» рассчитается по долгам гектарами под Всеволожском

За миллионный долг у фирмы «ОхтаПарк» отнимают 14,5 га лесных участков под Всеволожском.

Комитет по природным ресурсам ЛО через суд расторг один из договоров аренды, заключенный в 2010 году с предшественником ООО «ОхтаПарк». Формальный повод – долг по аренде в сумме 1,03 млн рублей.

Оператор одноименного горнолыжного курорта, судя по всему, не сильно озабочен предстоящей конфискацией. Представители фирмы даже не ходили на заседание арбитража и не пытались отстоять спорные участки. По материалам суда невозможно установить границы отнятых наделов, а получить комментарий сторон пока не удалось.

Курорт «Охта-Парк» занимает в общей сложности свыше сотни гектаров в районе дер. Сярьги, причем освоена лишь часть территории. Помимо лыжных склонов здесь есть катки, веревочные городки, комплекс бассейнов, гостиницы и домики для клиентов, наконец, большая прогулочная зона с велосипедными дорожками. Не исключено, что фирма арендовала часть лесного массива про запас, но до ее освоения дело не дошло. Кстати, ранее областные чиновники уже пытались отнимать у этой фирмы участки леса за долги и добивались успеха в первой инстанции, но затем компания платила, и апелляционный суд прекращал дело.