В исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ входит 84 процедуры. Перечень вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня опубликования,  сообщает пресс-служба Минстроя.

Принятый исчерпывающий перечень сократит количество согласований при реализации проектов в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства, после чего никакие другие процедуры согласования применяться не будут.

К объектам электросетевого хозяйства относятся линии электропередачи, трансформаторные и иные подстанции, распределительные пункты и иное предназначенное для обеспечения электрических связей и осуществления передачи электрической энергии оборудование.

Исчерпывающий перечень состоит из двух разделов. В первом указаны непосредственно процедуры в сфере строительства объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ, а во втором – процедуры, связанные с особенностями осуществления градостроительной деятельности на территориях субъектов и муниципальных образований страны.