Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 января 2017 17:57      164

Реконструкцию кинотеатра Максим продлили еще на два года

Срок окончания капитального ремонта кинотеатра «Максим» на Ланском шоссе, 35, продлили до 2019 года. Его обещают приспособить под районный Дом культуры.

Типовой кинотеатр был построен в 1968 году по проекту группы архитекторов под руководством Виктора Белова. С середины 2000-х обсуждалась возможность передачи его инвесторам под реконструкцию или снос. Но от этого отказались и в 2009-м здание передали на баланс администрации Приморского района.

Год спустя начался капремонт здания под культурный центр. С 2012 года работы не велись сначала из-за конфликта с подрядчиком, а затем из-за отсутствия финансирования.

Сдвинуть проект с мертвой точки удалось только к 2015-му. Тогда замглавы администрации Приморского района Инесса Волкова сообщала «Канонеру», что работы предполагалось завершить в 2017 году.

Но сроки были продлены вновь. Теперь, как рассказал корреспонденту интернет-издания замглавы администрации Приморского района Богдан Заставный, ремонт завершится в 2019 году. Кинотеатр, по его словам, превратится в «многофункциональный культурно-досуговый комплекс».

Кинотеатр Максим

Кинотеатр Максим

Фото Вадима Кузьмицкого

 

Источник: "Канонер"