Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 января 2017 15:33      283

Ради медцентра на Петровском острове снесли казармы

Медицинский центр от компании «Строительный трест» будет построен на Ремесленной улице, 21, на Петровском острове. Ради проекта снесли казармы военно-морской базы.

Прежде здесь квартировала 196-я отдельная рота сопровождения военных грузов Ленинградской военно-морской базы. Комплекс состоял из трех казарм и трех служебных зданий, в том числе КПП. Все — одноэтажные, почти все — деревянные. Предположительно весной 2016 года по заказу ЗАО «Строительный трест» они были снесены, на участке поставили временные вагончики.

В декабре «Строительный трест» получил разрешение на строительство здесь медицинского центра и гостиницы. Это будет восьмиэтажное здание сложной формы, торцом обращенное к Петровскому пруду. На другой стороне Ремесленной улицы стоит памятник архитектуры — двухэтажный жилой флигель с водонапорной башней «Городка Сан-Галли»; судя по иллюстрации, он потеряется среди массивных объемов новостройки.

Это не первый подобный проект «Строительного треста». Ранее жена совладельца компании Щамсет Берсирова построила подобный медцентр на Выборгском шоссе, 40. Сам застройщик развивать медицинский бизнес не намерен и еще до начала возведения здания на Ремесленной выставил его на продажу.

Ремесленная улица, 21, медицинский центр

Источник: "Канонер"