Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 января 2017 10:12      394

Законодательство заставило девелоперов сделать рывок

Показатели вывода нового предложения на первичный рынок жилья Петербурга и предместий в 2016 году не совпали с прогнозами экспертов: к концу года застройщики сделали рывок.


Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость» подвел итоги за 2016 год: всего на рынок строящегося жилья петербургской агломерации было выведено порядка 4 млн. кв. м жилой недвижимости. «Из них 2,6 млн. кв. м пришлось на Санкт-Петербург и 1,4 млн. кв. м – на пригородную зону Ленобласти. Показатель практически идентичен показателю реализованного спроса, который также в 2016 году составил порядка 4 млн. кв. м. Это говорит о сбалансированности рынка», - прокомментировала для «Квадрат. ру» руководитель КЦ «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева.


Напомним, что ранее, по прогнозам экспертов, объем нового предложения в 2016 году ожидался на уровне 3,8 млн «квадратов». Но в конце года многие застройщики поспешили активизироваться, чтобы не попасть под действие ФЗ-214. В декабре на рынок вышло почти вдвое больше объемов, чем в ноябре. При этом семь из 18 заявленных в продажу объектов были новыми ЖК, а не очередями в уже реализуемых проектах.
В целом показатели вывода новых объектов в кризисный период продолжают отрицательную динамику: в 2014 году на рынок вышло около 5,5 млн. кв. метров жилья, в 2015-ом - 4,4 млн, в 2016 – 4 млн. Делать прогнозы на 2017 год никто пока не берется. Развлечения в интернете давно считаются неотъемлемым атрибутом людей, которые дня прожить не могут без виртуальных приключений. Посетив официальный сайт Азино , каждому игроку предоставляется на выбор расширенный список лицензионных аппаратов разной тематики. Заходи на страницу Azino, и найди любимое занятие, которое будет приносить только положительные эмоции!

Источник: Квадрат.ру