Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 января 2017 17:24      222

Эконом в Петербурге продолжает захватывать рынок

За прошедший год на первичном рынке Петербурга и пригородной зоны доля объектов экономкласса в структуре нового предложения выросла на 14%, тогда как комфорт-класс потерял 13%.

Еще в 2015 году на объекты экономкласса в общем объеме нового предложения приходилось около 51%, на жилые комплексы класса комфорт – 47%, на новостройки бизнес- и элитного сегмента – 2%.

За один год структура новостроек, пополняющих рынок, поменялась довольно радикально. «В 2016 году структура нового предложения ожидаемо сместилась в сторону более доступного жилья. Согласно нашим данным, около 65% проектов, вышедших на рынок, относятся к экономклассу, чуть больше трети (34%) пришлось на новостройки комфорт-класса, на комплексы высокого ценового сегмента пришлось менее 1%. Полагаю, что в текущем году распределение проектов по классам останется неизменным»,- прокомментировал для «Квадрат.ру» руководитель аналитического центра «Главстрой-СПб» Петр Буслов.

В настоящий момент на рынке Санкт-Петербурга и Ленобласти находятся в продаже проекты суммарной площадью порядка 4,5 млн кв. м.  По оценкам экспертов «Главстрой-СПб» практически весь объем предложения сосредоточен в сегментах эконом и комфорт – это более 90%.
 

Источник: Квадрат.ру