Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 января 2017 10:23      295

В промзоне у метро Бухаресткая построят жилье

Жилой комплекс будет построен в промышленной зоне на углу улиц Бухарестской и Салова, напротив станции метро «Бухарестская». Ранее девелопер анонсировал здесь офисы.

Сейчас на участке на улице Салова, 61, находятся постройки Грузового автотранспортного предприятия № 1. В декабре 2014 года ООО «Галс» (связано с ООО «Арена девелопмент») получило разрешение на строительство здесь многофункционального общественно-делового центра. Компания договорилась о сносе с группой «Размах», однако демонтаж так и не состоялся. Осенью представитель фирмы «Арена девелопмент» заявил «Канонеру», что проект заморожен и как минимум до конца 2016 года размораживаться не будет.

А на днях о старте работ объявило ООО «Лемминкяйнен строй», связанное с ОАО «Лемминкяйнен». Эта фирма по заказу «Галса» будет заниматься строительством, маркетингом и продажами объекта. Как выяснилось, девелопер отказался от идеи создания общественно-делового комплекса (несмотря на такое название в разрешении на строительство) и превратил его в разновидность жилья: первая очередь включит в себя 18-этажное здание на 750 апартаментов, то есть квартир, официально числящихся нежилыми. Сдать очередь хотят в мае 2019 года.

Комплекс будет стоять в промзоне, окруженной исключительно бывшими и действующими производственными корпусами с севера и востока. Впрочем, для «Лемминкяйнена» создавать жилье на контрасте с окружением традиция: например, на набережной реки Смоленки фирма возвела дом у границ Армянского кладбища.

Про второй этап проекта пока не сообщается. Как можно предположить, его судьба будет зависеть от продаж квартир в первом здании.

Источник: "Канонер"