Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 января 2017 16:52      135

Набережную Малой Невы у Тучкова буяна решили пока не открывать

Набережную Малой Невы возле здания Тучкова буяна открывать для свободного прохода пока не будут. Скорее всего, произойдет это не раньше окончания строительство комплекса Верховного суда.

Для свободного прохода закрыт правый берег Малой Невы от Биржевого до Тучкова моста. И если на территории бывшего Института прикладной химии (проспект Добролюбова, 14) пока стройплощадка, то возле Тучкова буяна (Большой проспект П. С., 1а) никаких работ не проводится. Тем не менее там тоже стоит забор.

В 2016 году Росприроднадзор дважды проводил проверку соблюдения Водного кодекса, который требует держать открытым проход вдоль рек, но каждый раз находил такое ограничение допустимым. Связано это было с тем, что участок набережной возле Тучкова буяна «находится в аварийном состоянии и проход по набережной может представлять угрозу жизни и здоровью населения».

Замдиректора Мостотреста Андрей Кочин сообщил «Канонеру», что тротуар вдоль Тучкова буяна не предусмотрен. Приведение этого 275-метрового участка в нормативное состояние возможно только в ходе капитального ремонта, причем одновременно с 550-метровым участком до Биржевого моста. Пока такой ремонт не запланирован, отметил господин Кочин. Впрочем, о создании пешеходной набережной говорили в рамках подготовки проекта Верховного суда на месте ГИПХа.

В 2016 году Мостотрест восстановил гранитную облицовку стенки и лестничных спусков, очистил облицовку от растительности. В 2017-м планируется засыпка провалов за ростверком стенки, окраска металлоконструкций перильного ограждения, ремонт гранитной облицовки спуска.

Источник: Канонер