Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 января 2017 13:03      411

Семь застройщиков западного Мурино построят школу

 

Семь застройщиков квартала в западном Мурино, где есть сложности со вводом в эксплуатацию построенных зданий, согласовывают между собой условия строительства школы на 1175 мест, сообщает администрация Ленобласти.

«Правительство Ленинградской области передало застройщикам исходную информацию о параметрах будущей школы и точном количестве квадратных метров, которые возводит каждый застройщик. Теперь мы ждем, когда все стороны подпишут соглашение о намерениях с графиком производства работ, чтобы мы могли контролировать его исполнение и называть будущем жителям конкретные сроки сдачи объекта», — сказал заместитель председателя правительства 47 региона по строительству Михаил Москвин.

Областные власти предполагают, что компании «Мавис», «Норманн», «Арсенал», «Навис», «Петрострой», «Лидер» и «Стройтехинвест 25» будут финансировать строительство школы пропорционально количеству метров, которые та или иная компания строит или планирует возвести в квартале. По предварительным данным пока соглашение не подписали «Лидер» и «Мавис», остальные уже договорились.

Напомним, в самом начале января власти Ленобласти отменили разрешение на ввод ЖК «Десяткино», который возводит ГК Normann в западном Мурино. Как сообщал тогда Михаил Москвин, несколько застройщиков в западном Мурино не получат разрешение на ввод своих домов до тех пор, пока не начнется строительство общеобразовательной школы, обеспечивающей места для новоселов этой части Мурино.

Источник: Квадрат.ру