Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 января 2017 12:28      212

Россияне снова стали активно интересоваться жильем в Лондоне

Количество запросов со стороны россиян на покупку элитной жилой недвижимости в Лондоне в январе неожиданно выросло в три раза по сравнению с традиционно более активными месяцами - ноябрем и декабрем, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на данные Knight Frank.

Возобновление активности покупателей эксперты объясняют отложенным спросом, который формировался в период экономико-политической нестабильности по итогам Brexit - июньского референдума по выходу Великобритании из Евросоюза.

Как отмечают эксперты рынка, российские покупатели весь 2016 год занимали выжидательную позицию в отношении покупок элитных квартир и домов в Лондоне, выбирая для сделок страны, развивающие программы выдачи вида на жительство и гражданства ЕС при покупке недвижимости - Кипр, Мальту, Грецию, Черногорию и др.

Однако по мере стабилизации ситуации в Великобритании, когда стало понятно, что никакого обвала на британском рынке недвижимости не предвидится, россияне стали возвращаться. При этом лондонские девелоперы в ответ на скачок спроса со стороны иностранцев продолжают гибкую ценовую политику, предлагая дисконт до 15%.

Основной спрос состоятельных россиян приходится на объекты стоимостью от 5 млн фунтов.

Напомним, ранее был зафиксирован резкий рост спроса со стороны россиян на элитное жилье в США, что специалисты связывают с президентской победой Дональда Трампа.
 

Источник: Newsru.com