Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 января 2017 12:34      272

Ушаковские бани пустят с молотка в этом году

Фонд имущества Петербурга планирует выставить на торги комплекс «Ушаковские бани «Гигант», состоящий из 10 помещений площадью 7 тыс кв. м.

Дату торгов, а также примерную стоимость лота, в Фонде имущества назвать затруднились.

Комплекс «Ушаковские бани «Гигант» является объектом культурного наследия регионального значения и расположен на ул. Зои Космодемьянской, д. 7, лит. А (ранее улица носила название Ушаковская, происходившее от фамилии купца А. М. Ушакова, владевшего несколькими домами на улице). Объект находится в государственной и частной собственности. Доля Петербурга составляет 90%. Статус памятника предполагает сохранение объекта и серьезные обременения со стороны КГИОП.

Крупнейшие бани города были построены в 1928-1930 годах. Четырехэтажное здание возведено в стиле конструктивизма архитектором А.С. Никольским. Банный комплекс не используется по назначению уже более 10 лет, помещения сдавались в субаренду под шиномонтаж и пр. 

Отметим, что объект расположен в районе с развитой инфраструктурой, хорошей транспортной доступностью и расположен рядом со станцией метро Нарвская. Право развития территории данного квартала имеет компания «СПб Реновация», и ранее у инвестора были планы превратить Ушаковские бани в оздоровительный комплекс.

фото: http://www.citywalls.ru (май, 2015)

Источник: Квадрат.ру