Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 января 2017 11:42      332

В Петербурге за год было продано 553 элитные квартиры

В конце 2016 года на рынке элитной недвижимости был отмечен спад покупательской активности. Но в целом за год уровень спроса вырос на 7%, а цены подросли на 5%, рассказали «Квадрат.ру» в Knight Frank St Petersburg.

Средняя цена квадратного метра в сегменте по итогам года была зафиксирована на отметке 348 тыс. руб. В целом за 2016 год средние цены подросли на 5%. Объем предложения на конец декабря составил 151 тыс. кв. м, это 1,2 тыс. квартир.

«Несмотря на то, что конец года для рынка элитной жилой недвижимости оказался не очень успешным (квартальная динамика продаж была отрицательной), в целом за 2016 г. объем продаж на этом сегменте вырос на 7%. Было реализовано 533 элитные квартиры и апартамента совокупной площадью около 63 тыс. кв. м»,- рассказала директор департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank St Petersburg Екатерина Немченко.

По мнению эксперта, сегмент элитной недвижимости является наиболее стабильным с точки зрения спроса, объема и ценности предложения. А переезд в Петербург структур «Газпрома» придает дополнительную активность существующему спросу.
При этом в 2016 году в продажу на рынке вышел только один новый объект – элитный комплекс Royal Park на Петровском острове. В результате эта локация попала сразу на третье место по объему предложения элитной недвижимости на первичном рынке.

Источник: Квадрат.ру