Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 января 2017 17:49      245

В Мурино и Буграх стали меньше покупать квартиры-студии

Покупатели малогабаритного жилья в новостройках Всеволожского района в 2016 году стали меньше покупать квартиры-студии.

Как сообщили «Квадрат.ру» в аналитическом центре компании «Н-маркет.Про», в активно застраиваемых локациях Всеволожского района (Мурино, Новое Девяткино, Бугры и т. д.) отмечен тренд к смене покупательских пристрастий. В 2016 году доля студий в общем объеме спроса Всеволожского района (по данным реальных сделок) упала на 5% и сейчас составляет 37%. При этом покупатели стали чаще делать выбор в пользу однокомнатных квартир. Их доля в общем объеме сделок, наоборот, подросла на 2% и составила по итогам года 42%.

При этом, как отмечает руководитель аналитического центра «Нмаркет.ПРО» Екатерина Никандрова, уменьшения покупательской активности в областных новостройках (вблизи КАД) в 2016 году не отмечено. Доля Всеволожского района в структуре общего спроса на рынке Петербурга и пригородной зоны (по количеству проданных квартир) по сравнению с 2015 годом даже чуть подросла - с 44,7% до 45,1%.

«Для большинства покупателей новостроек закадья по-прежнему самым важным является критерий цены. Тем не менее, уменьшение доли сделок со студиями дает основания предполагать, что покупатель постепенно начинает пресыщаться этим форматом», - говорит Екатерина Никандрова.
 

Источник: Квадрат.ру