Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 января 2017 12:14      298

Финны продали склады на Колтушском шоссе

Петербургская компания «Торговый Дом Интерторг» приобрела у финского инвестиционного фонда Sponda здание общей площадью 8 тыс. кв. м на Колтушском шоссе, сообщает Colliers International, выступившая брокером сделки. Стоимость сделки составила 4 млн евро.

Логистический комплекс класса А, который находился в собственности Sponda с 2006 года, будет перепрофилирован под продуктовый гипермаркет Spar — сеть развивает «Интерторг». Здание расположено на восточной границе Петербурга в 1 км от развязки КАД, на Колтушском шоссе, которое является единственной транспортной магистралью, связывающую с центром города активно застраиваемый поселок Янино (численность населения в нем к 2020 году возрастет в десять раз и составит более 50 тыс. человек).

За последние четыре года компания Sponda продала такие объекты недвижимости, как бизнес-центры «НРК» и «Информ-Футуре» в Петербурге, офисный центр «Бахрушин хаус» и торговые комплексы «Солнечный I» и «Солнечный II» в Москве. С продажей участка в Ленобласти площадью 40 га, предназначенного для промышленного использования, и трех объектов в Москве Sponda полностью сосредоточится на управлении своими активами в Финляндии.

Напомним, в прошлом году с российского рынка ушло несколько финских компаний, в частности «Стокманн» и «К–руока» (концерн Kesko).

 

Источник: Квадрат.ру