Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 января 2017 18:29      263

В Москве завершается строительство нового корпуса Морозовской детской больницы

Завершается строительство нового корпуса Морозовской детской больницы, которая по заявлению мэра столицы С. Собянина «после реконструкции и модернизации не будет иметь аналогов не только в Москве, но и во всей России».

Семиэтажное здание с двумя подземными этажами возводится на территории Морозовской больницы в 4-м Добрынинском переулке, вл. 1/9 в центре столицы. Лечебный корпус рассчитан на 500 коек.

Как сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы, в новом корпусе будут работать 15 функциональных отделений, включая отделения по нейрохирургии и онкологии, а также первое отделение трансплантации костного мозга. Все они будут оснащены самым современным технологическим и специальным медицинским оборудованием. На данный момент завершаются фасадные работы и благоустройство территории, монтируются внутренние инженерные системы. Для защиты внутренних коммуникаций, таких как воздуховоды, трубопроводы, были выбраны негорючие решения Rockwool, созданные на основе природного камня.
 
Строительство нового корпуса больницы планируется завершить в третьем квартале 2017. Он возводится на территории Морозовской больницы на месте старого аварийного здания. Медкорпус будет соединяться с соседним строением с помощью надземного перехода.

 
 

Источник: Квадрат.ру