Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 февраля 2017 14:50      229

Строители задолжали Петербургу около 5 млрд рублей

Общая сумма дебиторской задолженности за аренду земли и помещений, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, достигает 9,7 млрд рублей. Такие цифры на пресс-конференции в Интерфаксе привел председатель комитета имущественных отношенийАлександр Семчуков.

По его словам, более половины от суммы приходятся на долги застройщиков по аренде земельных участков в рамках инвестдоговоров. Остальная часть — задолженности по аренде помещений. «Это недопустимо, и в 2017 году мы предпримем ряд обеспечительных мер, чтобы исправлять ситуацию»,- пообещал Александ Семчуков.

В частности, планируется внести изменения в типовые договоры аренды, чтобы упростить порядок расторжения соглашений в досудебном порядке. Как пояснил директор Фонда имущества Петербурга Денис Мартюшев, будут уточнены критерии расторжения договора аренды — отношения между городом и арендатором будут прекращены, если последний допустил неуплату в течение двух кварталов.

По данным КИО, на середину января 2017 года на рассмотрении судов уже находится 469 исков комитета на общую сумму в 2,3 млрд рублей.

 

Источник: Квадрат.ру