Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 февраля 2017 10:01      228

Мнение: Цены на рынке аренды жилья Петербурга вырастут на 10-15%

Рост ставок на рынке аренды жилья Петербурга в текущем году составит 10-15%. Подорожание обусловлено приближающимися международными спортивными событиями, а также усилиями государства по выводу деятельности арендодателей из «тени». Такой прогноз на 2017 год озвучил президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Игорь Горский.

По его словам, уже началось бронирование мест проживания участниками международных спортивных соревнований - Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу, которые пройдут в Санкт-Петербурге. В основном пока бронируются места в апарт-отелях, но спрос в дальнейшем коснется и качественного предложения на рынке аренды жилья. «Максимальное удорожание ставок в 10-15 % ожидает сегменты комфорт и комфорт плюс»,- полагает Игорь Горский.

По его мнению, рост цен на рынке аренды также вызовут дальнейшие шаги государства по выводу рынка аренды из тени: в этом году следует ожидать действенных мер со стороны контролирующих органов в отношении арендодателей, которые не платят за свою деятельность налогов. В итоге все больше участников рынка будут вынуждены переходить на «белые» схемы работы, что вызовет повышение арендных ставок.

 

Источник: Квадрат.ру