Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 февраля 2017 10:06      266

Программу сноса хрущевок могут продлить на 10 лет через суд

Компания «СПб Реновация», при поддержке юристов Смольного, готовит иск к Комитету имущественных отношений о продлении действующих договоров развития застроенных территорий. Таким образом программа реновации может быть пролонгирована на 10 лет в судебном порядке.
 

Как сообщили в компании «СПб Реновация», иск планируется подать в ближайшие недели. В настоящее время ведутся консультации с юристами Смольного относительно деталей документа. 

«"СПб Реновация" обсуждала с властями города разные варианты продления программы, в итоге остановились на обращении в суд как наиболее надежном способе с юридической точки зрения. Наша позиция заключается в том, что сроки программы не имели существенного значения при проведении торгов, на которых компания «СПб Реновация» выиграла право на развитие 22 кварталов. Поэтому договоры можно продлить на 10 лет при сохранении остальных прописанных в них условий»,- прокомментировали для «Квадрат. ру» в пресс-службе компании.
Напомним, что срок действия договоров между городом и инвестором истекает в 2019 году. Примерно в половине из 22 кварталов, которые развивает «СПб Реновация», невозможно начать строительство из-за отсутствия стартовых пятен, наличия охранных зон и пр. ограничений. Ранее вице-губернатор Игорь Албин предлагал существенно сократить программу за счет проблемных «красных» кварталов.

Как ранее  сообщала «Фонтанка», в ноябре прошлого года компания «СПб Реновация» обратилась к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой продлить программу реновации до 2029 года.

Источник: Квадрат.ру