Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 февраля 2017 13:41      224

Риэлторы отметили всплеск продаж на рынке жилья в январе

Риэлторы отмечают оживление покупательской активности на вторичном рынке жилья Санкт-Петербурга в начале года.

В некоторых компаниях говорят, что в конце прошлого года на рынке готового жилья был спад продаж. Зато в январе произошел неожиданный всплеск спроса, которого не наблюдалось в предыдущие месяцы. «По всем нашим объектам прошли показы, часть из них были реализованы в течение января»,- рассказал генеральный директор АН «Акрополь СПб» Геннадий Багрянцев. По его мнению, самыми востребованными на вторичном рынке в этом году будут объекты новой вторички.

Активность покупателей в начале года подтвердил и президент Ассоциации риэлторов СПб и ЛО Игорь Горский. В его компании в течение января реализованы сразу несколько объектов, каждый стоимостью около 9 млн рублей. «В январе были показы, и сразу же вносились залоги. Мы полагаем, что сработал отложенный спрос. В ноябре-декабре у покупателей на вторичке была выжидательная позиция, связанная с некоторой неопределенностью поведения курсов евро и доллара. Когда с валютой в начале года ничего не произошло, часть потенциальных покупателей стали вести себя смелее и начали вкладываться в недвижимость»,- полагает Игорь Горский.

Отметим, что вторичный рынок жилья Петербурга завершил прошлый год в целом с неплохими результатами По данным Росреестра за 12 месяцев было зарегистрировано 88,7 тыс сделок купли-продажи и мены, тогда как в 2015 году их было 78,4 тыс. Рост – около 13%.

Источник: Квадрат.ру