Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 февраля 2017 14:53      357

Власти Ленобласти: «Норманн» может подавать повторное заявление на ввод ЖК «Десяткино»

 

Компания «Норманн» может подавать повторное заявление на ввод первой очереди ЖК «Десяткино». Препятствий для ввода нет, сообщили в администрации региона.

Ранее было отозвано разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди проекта, который возводится в Мурино, из-за нерешенных вопросов со строительством школы в этой локации.

Как отметили в администрации Ленобласти, в среду шесть застройщиков западного Мурино «Мавис», «Норманн», «Арсенал», «Навис», «Петрострой» и «Лидер», работающие в квартале между бульваром Менделеева и Петровским бульваром, подписали договор о создании консорциума для софинансирования строительства школы вместимостью около 1 тыс. мест.

«Якорным» застройщиком выступает компания «Петрострой». Предполагается, что каждая компания будет финансировать строительство школы пропорционально количеству метров, который она строит или планирует возвести в квартале.

Компания «Мавис», правообладатель участка под школу, уже направила в комитет по архитектуре и градостроительству Ленобласти заявление на выдачу градостроительного плана земельного участка. Согласно графику работ, строительство и благоустройство школы должны быть завершены летом 2018 года.

Источник: Квадрат.ру