Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 февраля 2017 13:13      317

Обнародован эскиз вокзала новой станции в Пулковском

Обнародован один из эскизов новой станции на перегоне Шоссейная — Александровская Варшавской железнодорожной линии. Ее проектирование недавно завершилось, и документацию передали в экспертизу.

Предполагается, что вокзал расположится в створе Соколиной улицы, у пересечения ее с Сарицкой улицей. Заказчиком и инвестором при проектировании и строительстве выступает ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания». В этой компании отметили, что проект станции готов и сдан в экспертизу.

Проектное название станции — 19-й километр. По информации «Канонера», в 2016 году бюро топонимической комиссии и администрация Пушкинского района одобрили присвоение ей имени Пулковские Высоты.

Недавно же в ЗАО «Центр развития» (основной девелопер нового микрорайона, для нужд которого создается станция) представили эскизный проект вокзала. По информации фирмы, помимо него построят две платформы, пешеходный путепровод и перехватывающую парковку.

Как сообщал ранее корреспонденту «Канонера» начальник Октябрьской региональной службы развития пассажирских сообщений Тимофей Шманев, строительство предполагется завершить до конца 2017 года.

Источник: "Канонер"