Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 февраля 2017 13:39      181

Летом участок Приморской улицы в Лахте должен стать левосторонним

В июне должна завершиться реконструкция участка Приморской улицы в Лахте между Лахтинским проспектом и Приморским шоссе. Ради создания там мест для разворота движение по улице станет левосторонним.

В настоящее время время Приморская улица состоит из двух участков, разорванных Приморским шоссе. Один из них, 90-метровый, соединяет Лахтинский проспект с Приморским шоссе. Он был двусторонний и использовался исключительно для разворота.

В 2015 году город в лице дирекции комитета по развитию транспортной инфраструктуры решил переустроить участок, фактически лишив его вида улицы и превратив в два разворотных съезда. Проектом, выполненным ГУП «Ленгипроинжпроект», каждая проезжая часть задумана пятиметровой ширины. Необходимость обоснована желанием «довести параметры Приморского шоссе до магистрали непрерывного движения».

Тем же проектом предусмотрено создание и третьего разворота — под новым путепроводом в конце улицы Савушкина.

Первый конкурс на проведение работ выиграло ООО «Евроавтодор» и должно было все сделать осенью 2015 года, но не вышло. Пришлось объявлять повторный конкурс. Новый подрядчик ООО «Строительная компания „Орион плюс“» приступил к реконструкции в прошлом году и закончить ее должен в предстоящем июне.

Источник: "Канонер"