Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 февраля 2017 14:45      254

На Боровой приступили к сносу основного здания фабрики Крупской

На Боровой улице вчера приступили к сносу основного здания кондитерской фабрики имени Крупской. Сейчас разбирают послевоенный фрагмент, а позднее приступят к довоенному вдоль Социалистической улицы.

Снос комплекса зданий на углу Боровой и Социалистической улиц начался в декабре. Его по заказу ООО «Инвестиционная девелоперская компания „Пионер“», входящего в группу «Пионер», проводит ООО «Петроэкология Северо Запад». Первым пал аварийный жилой флигель на Боровой, 19. В нынешнем году приступили к разборке дворовых фабричных корпусов, причем не без ЧП: в январе один из фрагментов обрушился на раздевалку детского спортклуба «Локомотив».

Вчера начался снос лицевого корпуса. Он внешне единый, но создавался в два этапа. Основная часть вдоль Социалистической улицы была построена в 1933 году. В 1960-м его расширили за счет углового участка: там во время войны был разрушен дореволюционный жилой дом. Сейчас разбирают послевоенный фрагмент.

Полная расчистка территории, по планам, должна завершиться к середине 2017 года. Затем ООО «Лендгранд», связанное с «Пионером», должно приступить к строительству здесь апарт-отеля, то есть жилого дома с официально нежилыми квартирами. Проект разработали ЗАО «Архитектурное бюро „Земцов, Кондиайн и партнеры“» и японская фирма Nikken Sekkei.

Снос фабрики Крупской

 

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: Канонер