Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 февраля 2017 17:35      128

Заброшенный флигель на Смольной завершили капитально ремонтировать

Заброшенный флигель в саду Смольного Монастыря на Смольной набережной завершили капитально ремонтировать. В нем должны расположиться сотрудники областного государственного учреждения.

Двухэтажный флигель примыкает к Александровскому институту со стороны Смольной набережной, он является дореволюционным, но при этом под охраной не числится. В последние годы объект стоял заброшенным. Не позднее минувшего лета начался капитальный ремонт, согласованный с КГИОПом. Зампред комитета Алексей Михайлов говорил «Канонеру», что проектом «изменение внешнего облика здания не предполагается».

Леса с фасадов к настоящему моменту сняли. Несмотря на утверждение Алексея Михайлова, внешний облик изменился: были заложены прорубленные в советское время окна с задней стороны.

В здании решено разместить ГУП «Недвижимость», входящее в структуру органов власти Ленинградской области, сообщил ранее «Канонеру» управляющий делами правительства региона Игорь Петров. Впрочем, пока этого не произошло, а территория вокруг не прибрана.

 

 

Смольная набережная, флигель после ремонта

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: Канонер