Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 февраля 2017 13:39      284

В поселке Коммунар построят реабилитационный центр

ООО «Специальная проектная компания XXI век» построит современный медицинский центр в поселке Коммунар Гатчинского района. Соглашение о строительстве и дальнейшей эксплуатации центра было подписано в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2017».

«Это первое соглашение в Российской Федерации, предполагающее помимо строительства реабилитационного центра с участием инвестора и его последующую эксплуатацию с привлечением частного капитала. По условиям соглашения Ленинградская область получит современный медицинский центр, персонал которого будет оказывать услуги по реабилитации не только ленинградцам, но и жителям Санкт-Петербурга и других регионов Северо-Запада», — сообщил в рамках церемонии подписания концессионного соглашения губернатор Александр Дрозденко.

Подписанное соглашение предполагает реализацию проекта на основе государственно-частного партнерства. Центр будет введен в эксплуатацию к 2020-му году. Инвестор, вкладывая собственные средства в возведение реабилитационного центра и приобретение необходимого оборудования, сможет вернуть затраты, эксплуатируя часть комплекса до 2045 года на платной основе. При этом пациентам по системе ОМС, согласно договоренности между областью и инвестором, будут доступны 120 койко-мест.

Инвестиции в проект оцениваются в 2,74 млрд рублей. Общая площадь лечебного комплекса составит 22 тысячи кв метров. Реабилитационный центр будет рассчитан на восстановление пострадавших от различных травм, неврологических, сердечно-сосудистых заболеваний, патологий опорно-двигательного аппарата, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Источник: Квадрат.ру