Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 февраля 2017 15:56      265

В Сестрорецке демонтировали незаконные шлагбаумы

С улиц сестрорецкого района Канонерка убрали шлагбаумы, установленные местными жителями под предлогом запрета выезда машин на пляж. Законность их была под вопросом, но ограничения поддерживал район.

Недоступными для свободного проезда были Пляжная улица, проходящая вдоль пляжа на Финском заливе, а также примыкающие к ней участки Ермоловского проспекта, Никитинской улицы и других дорог. С 2015 или 2016 года оказался перекрыт также участок Парковой улицы от Морской до Никитинской, который к воде не выходит вовсе. Инициаторами установки шлагбаумов оказались влиятельные жители, среди которых, в частности, были экс-совладелец Балтийского банка Андрей Исаев и владелец группы Step Дмитрий Кунис.

Затею поддержали чиновники, ее пробивала администрация Курортного района. Предлогом было желание обезопасить пляж Финского залива от машин. На вопрос, почему тогда не постановить забор вдоль пляжа, «Канонер» ответа так и не получил. К тому же наличие ограничений зимой противоречило заявленной задаче борьбы с выездом на берег.

Законность установки шлагбаумом была под вопросов: земельные участки в границах улиц не формировались, сами улицы при этом остаются дорогами общего пользования.

«Канонер» переписывался с органами городской власти с 2014 года. Теперь шлагбаумы убрали вместе с будками охраны, о чем отчитался первый замглавы администрации Курортного района Андрей Константинов.
 

Парковая улица (июль 2016 и февраль 2017 года):

Сестрорецк, Парковая улица, шлагбаум

Сестрорецк, Парковая улица

Никитинская улица (июль 2016 и февраль 2017 года):

Сестрорецк, Никитинская улица, шлагбаум

Сестрорецк, Никитинская улица

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"