Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 марта 2017 13:28      273

Двум застройщикам Петербурга разрешили работать по новому ФЗ-214, двум - отказали

Еще два петербургских застройщика получили заключения о соответствии новым требованиям ФЗ-214, а двум девелоперам выданы отказы. Об этом сообщила начальник управления контроля и надзора в области долевого строительства Комитета по строительству Светлана Пчелкина. 

Заключение о соответствии застройщика и его проектной декларации новым требованиям ФЗ-214 получило ООО «Экобалт», которое планирует возвести офисно-жилой комплекс (Средний пр., 87), на бывшей территории спортивного клуба ВМФ. Также добро от Комитета по строительству получило ООО «Музей техники» (аффилированное с Glorax Development), которое построит жилой комплекс с подземным паркингом и детсадом на Лиговском пр., 271, на бывшей территории завода «Самсон». Теперь оба застройщики могут привлекать деньги дольщиков на строительство своих объектов.

Еще два девелопера, по словам Светланы Пчелкиной, получили мотивированные отказы: поданная на проверку документация не соответствуют формам проектных деклараций, утвержденных Минстроем. Имена «несчастливцев» не сообщаются.
Напомним, что в середине февраля Комитет по строительству выдал первое заключение о соответствии застройщика и его проектной декларации новым требованиям ФЗ-214. Первопроходцем оказалось ООО «Новый элемент» (дочка Setl City), которое строит ЖК премиум-класса в Петроградском районе.

На рассмотрении Комитета по строительству, по словам Светланы Пчелкиной, находятся еще восемь заявлений от застройщиков. По регламенту выдать заключения о соответствии или мотивированные отказы Комитет по строительству должен в течение 30 дней с момента подачи заявки.

Источник: Квадрат.ру