Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 марта 2017 17:22      166

Проспект Маршала Блюхера удлинили на 900 метров

Проспект Маршала Блюхера удлинили на 900 метров — от Индустриального на восток. Движение там открыто, однако работы далеки от завершения: всюду открытые люки и незаконченное благоустройство.

Строительство улично-дорожной сети в промышленной зоне «Ржевка» ведется по заказу дирекции по сопровождению промышленных проектов. Работы начались в 2012 году и тогда планировались две дороги — проспект Маршала Блюхера и Зыбинская улица, обе на участке от Индустриального проспекта до улицы Коммуны.

Позднее из-за банкротства подрядчика планы изменились, и дирекция решила проложить только участок проспекта Маршала Блюхера до въезда на территорию ООО «Мебельный технопарк» (дом 78). Окончание работ планировалось на конец 2016 года, сообщал «Канонеру» бывший первый зампред комитета по промышленной политике Михаил Пензиев.

Предположительно в январе нынешнего года движение действительно было негласно открыто: никаких заборов там теперь нет. Однако работы не завершены. В частности, открыты все люки на проезжей части и газонах вдоль нее, ближе к «Мебельному технопарку» не хватает внушительного участка асфальта, не обустроен разворот возле технопарка, не расставлены знаки и ограждения. В конце участка, на перекрестке с Зыбинской улицей и улицей Коммуны, предполагается создать кольцевое движение, но там стройка остановилась на этапе земляных работ.

Строительство по проекту АО «Инкомпроект» вел подрядчик ЗАО «Строительная группа „НПО им. Кузнецова“». В настоящее время никакой техники на площадке нет.

Проспект Маршала Блюхера

Проспект Маршала Блюхера, перекресток с улицей Коммуны

Фото Дмитрия Ратникова


 

 

Источник: "Канонер"