Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 марта 2017 15:35      305

Васильевскому острову вместо пляжей пообещали променад вдоль ЗСД

На публичных слушаниях 2 марта по изменениям в генплан Петербурга в Василеостровском районе пообещали променадную зону площадью 33 гектара между ЗСД и Морской набережной.

Жители на прошедших слушаниях живо интересовались перспективами создания на острове новых зеленых и прогулочных зон. В частности, попросили чиновников обеспечить гражданам доступ к воде и пляжному отдыху. Как известно из-за масштабных строек на намывных территориях и появления магистрали ЗСД островные жители оказались полностью лишенными выхода к заливу.

«Пляжа с полноценной инфраструктурой в Василеостровском районе никогда и не было. Но нами рассматривается вопрос о создании парковой зоны площадью 33 гектара между ЗСД и Морской набережной. К сожалению, из-за наличия охранных зон инженерных сетей полноценного парка там сделать не получится, но это будет благоустроенная зона для отдыха и прогулок», -рассказал начальник отдела строительства и землепользования администрации Василеостровского района Сергей Кузнецов. Правда, даже примерные сроки создания новой рекреационной зоны он назвать затруднился. По его словам, сейчас идея находится на стадии разработки концепции.

Отметим, что осенью прошлого года КГА выступил с новой идеей: создать новую рекреационную зону вокруг всей намывной территории острова. Осуществить намыв дополнительных площадей должен  инвестор на основе частного-государственного партнерства.

Источник: Квадрат.ру