Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 марта 2017 15:28      163

85% обратившихся валютных ипотечников уже получили помощь от государства

В настоящий момент 85% валютных ипотечников получили помощь от государства в рамках поддержки заемщиков, оказавшихся в трудной финансовой ситуации, рассказал журналистам глава Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Плутник.

«Поступило примерно 650 обращений валютных заемщиков, из них получили помощь или (документы по ним. — RNS) находятся в стадии оформления 550 семей. В то время как по рублевым обращениям из порядка 20 тыс. обращений помощь получили 16 тыс. семей. Мы видим, что программа будет полностью выполнена в соответствии с теми решениями, которые принимались ранее. Все расчеты оказались верными», — сказал Плутник. Глава АИЖК добавил, что обращения продолжают поступать. «Каждый день и те, кто ранее обратился, получают помощь», — отметил он.

Таким образом, доля рублевых ипотечных заемщиков, которые в настоящий момент получили госпомощь, от общего числа обратившихся составила 80%, валютных — 85%.

По его словам, ранее выделенные Агентству по ипотечному жилищному кредитованию 4,5 млрд руб. практически полностью направлены на поддержку граждан. Завершить программу планируется в марте. «Сначала все говорили, что программа нерабочая, но в итоге выяснилось, чем все цифры по оказанию поддержки, которые оказались нереальными, реализовались. Сейчас пока чуть меньше 22,5 тыс. граждан получили поддержку, но я уверен, что в течение марта поддержка будет оказана», — сказал Плутник.

 

Источник: RNS