Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 марта 2017 17:48      446

Двум петербургским застройщикам дважды разрешили работать по новому ФЗ-214

Еще два петербургских застройщика получили в Комитете по строительству заключения о соответствии проектных деклараций новым требованиям ФЗ-214. Заветную бумагу, без наличия которой нельзя привлекать средства дольщиков на строительство, оба девелопера получают уже второй раз.

Так, заключение на соответствие застройщика и его проектной декларации ФЗ-214 выдано ООО «Еврострой -УСП» (аффилированно с ГК «Еврострой»), которое планирует возвести на Воскресенской набережной, 32 семиэтажный жилой комплекс премиум-класса «Приоритет». Участок на набережной площадью 0,13 га под строительство клубного дома на 44 квартиры был приобретен ГК «Евростроем» в прошлом году. Когда-то этот земельный актив был в собственности «Строймонтажа».

Разрешили привлекать средства дольщиков компании ООО «Сэтл Сити». Новый ЖК «МореОкеан» будет строится в Приморском районе, на пересечении улиц Яхтенной, Оптиков и Богатырского проспекта. В проекте запланировано два корпуса высотой 25 этажей, а также два детсада.

Отметим, что с начала года Комитет по строительству выдал застройщикам всего лишь пять заключений на соответствие требованиям нового ФЗ-214. Имена двух вышеназванных девелоперов уже фигурировали в числе трех первопроходцев. Так дочерняя структура Setl City, компания ООО «Новый элемент», получила заключение по проекту строительства ЖК на Петровском острове. Связанное с ГК «Еврострой» ООО «Экобалт» будет строить апарт-отель на Среднем пр. В.О, 87.

Также экзамен на знание ФЗ-214 выдержала компания «Музей техники», аффилированная с Glorax Development. А компания Л-1 получила мотивированные отказы сразу по двум своим новым проектам.
 

 
 

Источник: Квадрат.ру