Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 марта 2017 12:50      167

Для управления программой сноса пятиэтажек в Москве создадут специальный фонд

Власти Москвы для управления программой сноса пятиэтажек в столице планирует создать специализированный фонд. Как пишет газета «Коммерсант», это предусмотрено поправками, которые мэрия внесет в Госдуму.

По информации издания, специализированная организация для комплексного управления программой реновации (так назвали программу сноса ветхих пятиэтажек) будет создана по аналогии с Фондом капремонта. Этот фонд сможет выступать и в качестве застройщика.

Как пишет газета, подготовленный городом законопроект для проведения программы по сносу «хрущевок», предполагает поправки сразу к нескольким действующим кодексам и законам.

Как ранее сообщала «СГ», инициированная президентом России Владимиром Путиным программа сноса всех столичных пятиэтажек предполагает ликвидацию около 8000 домов общей площадью 25 млн кв. метров и переселение в благоустроенное жилье около 1,6 млн человек. Как сообщает «Коммерсант», на реализацию программы планируется потратить в том числе взносы на капремонт, собранные с жильцов пятиэтажек, – 6 млрд рублей.

 

Источник: Стройгазета