Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 марта 2017 13:55      324

Мнение: Вторичная “элитка” Москвы сдаёт позиции



Большая часть вторичной высокобюджетной недвижимости Москвы морально устарела и поэтому не пользуется спросом или снимается с продажи из-за нежелания владельцев отдавать объект с существенным дисконтом. Такое мнение высказал генеральный директор компании “Сколково Недвижимость” Борис Борискин.

По словам эксперта, новая столичная элитная недвижимость по своему внутреннему наполнению шагнула далеко вперед, и объекты, которые располагаются в старом фонде центральных районов города, уже не являются привлекательными для успешных людей. Например, подземный паркинг в домах старой постройки является большой редкостью. Между тем, отсутствие атрибутов, которые позволят жильцам чувствовать себя максимально комфортно, отталкивает клиентов от “вторички”.

Аналогичная ситуация складывается и в вопросе цены. Средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости в реконструированном доме в центре Москвы может достигать миллиона рублей, тогда как равная площадь в новых высокобюджетных домах обойдется на порядок дешевле - около 600 тысяч рублей за м2.

Кроме того, застройщики таких проектов регулярно проводят мероприятия для стимуляции продаж, которые делают покупку нового жилья ещё более выгодной.

“По нашему мнению, такая тенденция может привести к тому, что жилья в ЦАО будет крайне мало, а все особняки перейдут в коммерческое использование”, - полагает Борис Борискин.

Источник: Квадрат.ру