Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 марта 2017 12:21      317

В Невском районе под угрозой ввода оказались школа и два детсада

Cмольный грозит расторгнуть госконтракты общей стоимостью около 1 млрд рублей с ООО «НордИнвестСтрой», который ведет достройку школы и двух детсадов в Невском районе. Подрядчик должен не только серьезно ускориться, но и согласиться на перенос объектов, чтобы они заработали к началу нового учебного года.


ООО «НордИнвестСтрой» ведет строительство общеобразовательной школы на 825 мест севернее ул. Новоселов. Прежний подрядчик, ЗАО «Водоканалстрой», не сумел справиться и от исполнения госконтракта был отстранен в феврале 2016 года. С ООО «НордИнвестСтрой» заключен гоконтракт стоимостью 647,7 млн рублей в октябре 2016 года. Планируемый срок сдачи объекта- декабрь 2017 года. Правда, и новый подрядчик сегодня серьезно отстает от графика работ уже на 60 дней.


Компания «НордИнвестСтрой» также ведет достройку еще двух объектов бюджетного строительства в Невском районе с общей стоимостью госконтрактов около 380 млн рублей. Это детсад на 150 мест по ул. Русановской, а также ДОУ на 190 мест с бассейном в микрорайоне Рыбацкое, на ул. Дмитрия Устинова. По информации Смольного работы на них сейчас не ведутся по вине подрядчика, и отставание от графика уже достигает 2-3 месяцев. Один из объектов должен быть сдан по графику в июне, другой — в сентябре текущего года.


Как сообщили «Квадрат.ру» в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина, на совещании в Смольном решено дать подрядчику срок до 20 марта, чтобы он провел серьезную мобилизацию на стройплощадках. Если этого не произойдет, то госконтракты будут расторгнуты. Никаких переносов больше не планируется. 20 марта планируется провести выездную проверку объектов. Кроме того, с компанией планируется заключить допсоглашение, предусмотрев перенос сроков ввода общеобразовательной школы с IV квартала на сентябрь 2017 года.


Как писала ранее «Фонтанка», компания «НордИнвестСтрой», согласно базе СПАРК, принадлежит Игорю Комиссарову и Анастасии Пичулиной. СК «Темп», ранее принадлежавшая «НордИнвестСтрою», должна была рекультивировать свалки в Приморском районе, но большую часть работ не выполнила.
 

Источник: Квадрат.ру