Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 марта 2017 12:33      564

Дольщикам проблемного ЖК «Новая Скандинавия» выдадут ключи

Дольщикам ЖК «Новая Скандинавия» 24 марта выдадут ключи от 126 новых квартир. Оставшиеся два дома обещают достроить до конца года. Об этом стало известно на встрече  13 марта вице-губернатора Игоря Албина с дольщиками квартала «Новая Скандинавия» в Шувалово.

Игорь Албин вместе с дольщиками и участниками встречи посетил новый дом квартала - 16-й лот, осмотрел квартиры на разных этажах, проверил соответствие проведенных работ утвержденному проекту. Уже 24 марта новоселам этого дома будут передаваться ключи от 126 квартир, а до 10 апреля застройщик планирует получить акт ввода объекта в эксплуатацию, сказали в пресс-службе вице-губернатора.

Напомним, строительство клубного квартала «Новая Скандинавия» в Озерках началось 18 лет назад, в 1998 г. Первая очередь – 108 таунхаусов и дом квартирного типа – была сдана в 2006 г. на сегодня незавершенными остаются три корпуса, передача квартир по которым должна была состояться в конце 2014 – 2015 гг.

С июля 2015 г. строительные работы на площадке были приостановлены в связи с отсутствием финансирования, объекты включены в реестр проблемных объектов Санкт-Петербурга. После подписания меморандума в июле 2016 г. соинвестором и генеральным подрядчиком достройки лотов 16, 5-2 и 8-3 стала компания ООО «Инвестиционная строительная компания «НКС». Также компания осуществляет строительство лота 9 в «Новой Скандинавии».

С момента вхождения ООО «ИСК «НКС» в проект, было вложено собственных денежных средств в размере 110 миллионов рублей.

По поручению Игоря Албина до 10 апреля строители приступят к работам на двух других строящихся домах квартала – лотах 5-2 и 8-3. На сегодняшний день общая строительная готовность лота 5-2 составляет 80%, лота 8-3 – 55%. На встрече прозвучало, что первый из этих домов планируется ввести в эксплуатацию в июне, а второй – в июле текущего года.

Кроме того, совместно с КГА Комитет по строительству и компания-застройщик продолжат заниматься вопросом строительства детских дошкольных учреждений в квартале. Одно из них, встроенное в здание лота 5-2, рассчитано на 110 мест, ещё столько же мест будет в отдельном здании, размещение которого сейчас согласовывается с собственником земельного участка.

 

Источник: Квадрат.ру