Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 марта 2017 10:04      204

Рынок жилья Петербурга оживили дешевеющие «брежневки» и «корабли»

Продавцы на вторичном рынке жилья Петербурга потихоньку снижают цены на квартиры в панельных домах 70-х годов постройки. Этот будет и дальше поддерживать покупательскую активность на рынке готового жилья. Такое мнение для «Квадрат.ру» высказал генеральный директор агентства «Петербургская Недвижимость» Сергей Дроздов.

По словам эксперта, первый квартал 2017 года на вторичном рынке жилья Петербурга и пригородной зоны характеризовался довольно активным спросом - на уровне столь же неплохого, первого квартала 2016-го. Вполне, вероятно, что и далее этот тренд продолжится. «Рынок оживился по ряду причин. Основная – это снижение цен предложения, в особенности - на квартиры в панельных домах 70-ых годов постройки. За последние полтора-два года стоимость жилья в них уменьшалась постепенно. Сейчас на некоторые предложения снижение за указанный период составило до 20-25%»,- говорит Сергей Дроздов.

По его словам, на вторичке есть категория покупателей, которых не интересуют студии и однокомнатные квартиры, которые сейчас можно удачно приобрести на первичном рынке. Предмет их поиска - недорогие двухкомнатные квартиры. Подобное дешевевшее предложение на вторичном рынке конкурентоспособно: можно найти «двушку» в «брежневках», «кораблях» и других типовых домах распространенных серий за 3,2-3,5 млн. руб. Это будут хоть и небольшие по площади, но все же квартиры с изолированными комнатами. Такое предложение на первичном рынке в черте города за данную стоимость сейчас практически не представлено.

Источник: Квадрат.ру