Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 марта 2017 12:13      440

На бывшей территории «Ленфильма» построят еще один жилой дом

ООО «Мегаполис-Инвест» (входит в Группу компаний «Технополис») выиграло торги Фонда имущества Санкт-Петербурга на право аренды земельного участка на инвестиционных условиях для строительства жилого комплекса на улице Тамбасова.

Плата за весь срок аренды участка площадью 13,8 тыс кв.м. составит 493 млн рублей. Будущий жилой комплекс разместится на соседнем участке с ЖК «Премьера», который ГК «Технополис» возводит с 2016 года.

Оба участка располагаются на бывшей территории киностудии «Ленфильм» рядом с тремя парками – Новознаменка, Сосновая поляна и Полежаевский.

Планируется, что новый 10-этажный ЖК будет рассчитан на 350 квартир. Также будет построен подземный паркинг.

Инвестор планирует разработать и утвердить проектную документацию до конца года, строительство и продажу квартир начать уже в следующем году, а сдать объект в 2019-2020 гг. Общий объем инвестиций в проект составит более 1,6 млрд рублей.

"Новый комплекс мы рассматриваем как вторую очередь ЖК «Премьера», - говорит руководитель ГК «Технополис» Николай Смирнов. – Спрос на квартиры первой очереди, которая будет введена в строй уже через год, дает нам оптимизм при реализации нового проекта. По нашему мнению, жители Красносельского района серьезно нуждаются в новых комфортабельных жилых комплексах, которые по своему уровню значительно превосходят нынешние «дома-корабли», свойственные юго-западу города".

 

Источник: Квадрат.ру