Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 марта 2017 14:27      213

Путепровод над Пулковским шоссе обещают открыть в начале мая

Путепровод над Пулковским шоссе в створе Дунайского проспекта планируется открыть 1 мая. Это будет один из самых длинных виадуков в Петербурге.

Строительство развязки началось весной 2014 года, когда на площадку вышел генподрядчик ЗАО «Пилон». По проекту ОАО «Ленгипротранс». Дунайский проспект и продолжающую его Кубинскую улицу решено было перекинуть через Пулковское шоссе по путепроводу, а также создать развязки с Предпортовой улицей и 5-м Предпортовым проездом.

Точнее, строятся сразу две параллельных эстакады шириной три полосы длиной около 1,3 километра каждая. Между этими виадуками отставлено место для третьей эстакады, по которой когда-нибудь пойдет скоростной трамвай. Проект этой линии также был выполнен Ленгипротрансом, но его реализацию отложили.

Как рассказали корреспонденту «Канонера» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, эстакады со съездами уже готовы в конструкциях. Также в районе развязки уже сооружены пять подземных пешеходных переходов. Они не объединены между собой, иначе вышло бы дороже.

В эти дни на путепровод наносят антикоррозийное покрытие и краску. Восемь пилонов, к которым крепятся ванты, отделывают гранитом. Вдоль путепровода заканчивают устанавливать шумозащитные экраны. Они контрастируют с торжественным решением развязки, отсылающем к обелиску на площади Победы. Но их установка необходима по закону, так как возле развязки стоят несколько жилых домов.

Ранее путепровод собирались сдать осенью 2016 года, затем срок был продлен на июнь 2017-го. По последним данным КРТИ, открытие рабочего движения по развязке запланировано на 1 мая. Ранее, в феврале, глава комитета Сергей Харлашкин и вице-губернатор Игорь Албин сообщили, что движение откроется в апреле.

 

Источник: "Канонер"