Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 марта 2017 12:10      855

Ленобласть готовит новые причалы для туристов

 

Управление по транспорту Ленинградской области привлечет частные инвестиции для сооружения новых причалов в местах, интересных для развития туризма.

В ходе совещания с представителями администрации Волго-Балтийского водного пути, Подпорожского района и села Старая Ладога для комплексного развития водного туризма в регионе составлен план поэтапной модернизации существующей системы причальной инфраструктуры.

Вопрос будет решаться преимущественно через строительство причалов палового типа, приспособленных для швартовки средних и крупных пассажирских судов, сообщает пресс-служба областного правительства.

К концу нынешнего навигационного периода у туристов появится возможность посетить Старую Ладогу по водному пути – у старейшего памятника российской государственности появится новый причал, к которому смогут приставать крупные туристские (круизные) суда. Предварительная стоимость сооружения оценивается в 50 млн. рублей.

В Подпорожском районе паловая конструкция может быть возведена на правом берегу реки Свирь, что позволит открыть для всех желающих красоту русского деревянного зодчества XVI века. Крутейшие символы и бонусные игры игрового автомата Клубнички https://fruit-cocktail.net главный козырь, который заставляет игроков казино возвращаться и играть в данный видео слот снова и снова. На нашем сайте можно так же найти отличные акции и розыгрыши в дополнению к классической игре.

 

Причал палового типа представляет собой ряд вбитых в дно реки свай (палов), к которым швартуются суда, и переходной мосток, ведущий к корневой части причала, расположенной на берегу. В состав такого причала может быть включён понтон, располагающийся между линией палов и берегом. Такие причалы минимально используют береговую черту, что важно в местах расположения объектов культурно-исторического наследия и не требуют больших затрат времени на капитальное строительство.

Источник: Квадрат.ру