Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 марта 2017 13:58      199

S&P пересмотрело прогноз по рейтингам АИЖК на «позитивный»

S&P Global Ratings пересмотрело прогноз по рейтингам АИЖК со «стабильного» на «позитивный». Об этом сообщили в пресс-службе агентства, уточнив, что долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги АИЖК подтверждены на уровне «BB+/B», а рейтинг по национальной шкале – на уровне «ruAA+».

Аналитики S&P отмечают, что АИЖК является единственной госорганизацией, отвечающей за развитие ипотечного рынка, которую правительство РФ рассматривает как важнейший инструмент реализации политики, направленной на повышение доступности жилья в стране. Уточняется также, что АИЖК будет играть все более важную роль в снижении ставок по ипотеке на  первичном рынке за счет расширения своего присутствия на вторичном рынке.

 «Прогнозы по рейтингам АИЖК улучшены после пересмотра прогноза по суверенным кредитным рейтингам России со «стабильного» на «позитивный». В случае повышения рейтинга страны рейтинг АИЖК с высокой вероятностью будет также повышен», - подчеркивают в S&P.

В пресс-службе отметили также, что АИЖК имеет высокие рейтинги всех трех международных рейтинговых агентств: Fitch «ВВВ-», S&P «ВВ+/В», Moody's «Ва1». Кроме того, в конце 2016 года АИЖК стало второй компанией в стране, которая получила наивысший рейтинг Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) на уровне суверенного (ААА(Ru)), прогноз по рейтингу стабильный.

 

Источник: Квадрат.ру