Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 марта 2017 14:12      255

Дрозденко принспектировал долгострои в Вознесенье

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко стройплощадки в Подпорожском районе.

Оба объекта в поселке Вознесенье, проинспектированные главой региона, социального назначения. Завершение строительства многоквартирного дома, введенного в эксплуатацию в феврале 2017-го года, с нетерпением ждали 64 местных жителя — участника программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах». В настоящее время им вручены ключи и оформляются документы.

«Дом сдан, качественно выполнены отделочные работы, и, я уверен, новоселам здесь будет комфортно жить. Единственное, что осталось сделать — благоустроить прилегающую территорию. Эти работы подрядчик обязался завершить до 9 мая», — после осмотра квартир подчеркнул Александр Дрозденко.

Второй строительный объект Вознесенья — новая школа. В настоящий момент готовность здания составляет 80%, а завершение строительства намечено на ноябрь текущего года.

«Этот объект, к сожалению, явился примером того, как при наличии стопроцентного финансирования нас подвела строительная организация. Мы были вынуждены сменить подрядчика, а новый застройщик - исправлять ошибки, допущенные предшественниками. Тем не менее, мы планируем, что новая школа заработает в начале 2018-го года», — сказал глава региона.

После окончания строительства в современное школьное здание переедут не только учащиеся Вознесенской школы № 7, но и воспитанники местной музыкальной школы.

 

В рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории посёлка Вознесенье предусмотрено переселение 64 человек, проживающих в 7 аварийных домах. 22 февраля 2017 года введён в эксплуатацию трёхэтажный дом, где администрация Подпорожского района приобрела 35 квартир. 

Дополнительно, в ходе реализации программы в Подпорожском районе строятся еще шесть жилых домов в поселке Никольский, селе Винницы и городе Подпорожье общей площадью свыше 11 тысяч квадратных метров. Благодаря новостройкам, переехать из аварийного жилья, в ближайшее время смогут более 200 подпорожских семей.

Источник: Квадрат.ру